top of page

Весенняя уборка с ребёнком

Весна – пора обновлений и надежд. Домочадцы отходят от спячки. Пора приниматься за дело и приобщить к общественно полезному труду своего ребёнка!

Весеннюю уборку можно превратить в традицию, которая научит детей действовать сообща для общего дела, планированию времени и организации своих вещей.

Как организовать генеральную уборку вместе с детьми:

1. Превратите уборку в игру.

2. Подберите работу по силам ребенка.

Для малышей можно придумать несложные задания: подметать, вытирать пыль, мыть двери и зеркала, поливать цветы, разгружать шкаф и ящики, складывать свои игрушки и т.д.

Детям постарше давайте такие поручения, с которыми они лучше всего справляются. Будьте позитивными и дайте почувствовать детям, что уборка может быть веселой. Включите музыку и запланируйте небольшие перерывы для перекусов, если наведение порядка затянется.

За помощь в уборке и хорошую работу можно пообещать детям вознаграждение. Психологи рекомендуют поощрять детей не деньгами или сладостями, а подарками, от которых останутся позитивные эмоции: поход в кафе, поездка в аквапарк, посещение аттракционов или музея.

Воспользуйтесь уборкой, чтобы преподать детям урок доброты. Соберите все вещи и игрушки в хорошем состоянии, которые вам уже не нужны, но которые можно отдать на благотворительность. Поговорите с детьми, почему это важно.

(Фото с сайта http://casa.acasa.ro/cum-sa-287/poti-avea-casa-curata-chiar-si-atunci-cand-ai-copii-iata-ce-trebuie-sa-faci-193865.html)


Популярные посты
Новые посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Следуй за нами
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page